Super Body Contest OSAKA 03 RESULT

MEN’S

【DUKE (男子・26歳~35歳)】

1位: 浦崎 健太郎選 手 470点
2位: 石田 貴之選手 450点
3位: 太田トーマス選手 430点

【LEGEND (男子・36歳~45歳)】

1位: 竹中 吉和選手 500点満点

【KING (男子・46歳~無制限)】

1位: 辻村 圭美選手 500点満点
2位: 橋本 健一郎選手 450点

LADIES’S

【ELEGANT (女子・26歳~35歳)】

1位: 森川 藍子選手 490点
2位: 山本 愛選手 460点
3位: 角原 奈美選手 400点

【MONARCH (女子・36歳~45歳)】

1位: 松永 美帆選手 500点満点
2位: 石神 亮子選手 440点
3位: 龍神 真未選手 410点
4位: 山田 智子選手 340点
5位: 岩下 恵美選手 310点

【QUEEN (女子・46歳~無制限)】

1位: 長野 典子選手 500点満点
2位: 杉原 みのり選手 440点
3位: 問田 英里選手 410点
4位: 加藤 三鈴選手 350点

Champion of the show Men’s: 浦崎 健太郎選手

Champion of the show Ladie’s: 松永 美帆選手

Super Body Contest PRO OSAKA 03 RESULT

【MEN’S PHYSIQUE CLASS A】

1位:深沼 開選手
2位:橋本 健一郎選手

【MEN’S PHYSIQUE CLASS B】

1位:Demetrious Hayes選手

【WOMEN’S BIKINI CLASS A】

1位: 森川 藍子選手
2位: 杉原 みのり選手
3位: 峰 あゆみ選手

【WOMEN’S BIKINI CLASS B】

1位:長野 典子選手
2位:石神 亮子選手

【WOMEN’S BIKINI CLASS C】

1位:龍神 真未選手

【CLASSIC PHYSIQUE CLASS A 163cm以下73kgまで】

1位:橋本健一郎選手

【CLASSIC PHYSIQUE CLASS B 170cm以上173cm以下83kgまで】

1位:Demetrious Hayes選手

Champion of the show MEN’S PHYSIQUE: Demetrious Hayes選手

Champion of the show WOMEN’S BIKINI: 長野 典子選手

Champion of the show CLASSIC PHYSIQUE: Demetrious Hayes選手

大阪大会審査員

faces_0007_Ryoichi Muramatsu

村松 良一

faces_0002_Hiroyuki Murakami

村上 洋之

faces_0006_Mizo Hafez

ミゾ ハーフェズ

faces_komura

甲村 隆一郎

faces_0005_Alexandra Hosotani

アレクサンドラ ホソタニ

スケジュール

9:00 選手受付
9:30 選手MTG
10:15 開場
11:00 開演
11:00 Super Body Contest予選
11:40 休憩・審議
12:20 オープニング
(出場選手全員がステージ上へ上がります)
12:25 Super Body Contest決勝
13:20 Super Body Contest PRO 予選/決勝
13:40 休憩・審議
14:20 PRO表彰式(大会チャンピオン)
SBC表彰式(8クラス発表、大会チャンピオン/記念撮影)

SBC選手名簿

DUKE
(男子・26歳〜35歳)

2 太田 トーマス おおた トーマス
3 浦崎 健太郎 うらさき けんたろう
4 石田 貴之 いしだ たかゆき

LEGEND
(男子・36歳〜45歳)

5 竹中 吉和 たけなか よしかず

KING
(男子・46歳〜無制限)

6 辻村 圭美 つじむら けいび

ELEGANT
(女子・26歳〜35歳)

1 山本 愛 やまもと あい
2 森川 藍子 もりかわ あいこ
3 角原 奈美 つのはら なみ

MONARCH
(女子・36歳〜45歳)

4 岩下 恵美 いわした えみ
5 山田 智子 やまだ ともこ
6 石神 亮子 いしがみ りょうこ
7 龍神 真未 りゅうじん まみ
8 松永 美帆 まつなが みほ
9 片田 美千子 かただ みちこ

QUEEN
(女子・46歳〜無制限)

10 問田 英里 といた えり
11 杉原 みのり すぎはら みのり
12 加藤 三鈴 かとう みすず
13 長野 典子 ながの のりこ

SBC PRO選手名簿

MEN’S PHYSIQUE
CLASS A

1 深沼 開 ふかぬま かい

CLASS B

2 Mauricio Ishikawa いしかわ マウリシオ
3 Demetrious Hayes デメトリアス ヘイズ

WOMEN’S BIKINI

CLASS A

4 杉原 みのり すぎはら みのり
5 森川 藍子 もりかわ あいこ

CLASS B

6 長野 典子 ながの のりこ

CLASSIC PHYSIQUE
CLASS B 170.0cm以上173.0cm以下83kgまで

3 Demetrious Hayes デメトリアス ヘイズ

CLASSIC PHYSIQUE
CLASS B 173.0cm以上175.0cm以下86kgまで

7 安倍 洋 あべ ひろし

sponsors_web_0000s_0010_kddi
sponsors_web_jhtfw49
sponsors_web_0000s_0007_dental
sponsors_web_0000s_0011_gold_gym
sponsors_web_0000s_0006_global
sponsors_web_0000s_0005_kinniku
sponsors_web_0000s_0004_sunshine
sponsors_web_0000s_0003_matsching
sponsors_web_0000s_0002_protan
sponsors_web_0000s_0001_steel
sponsors_web_0000s_0000_MFC
jetset_logo5